Full Details for Lot 202

Auction 750, Lot # 202

Carlos Orozco Romero (Guadalajara, Jal., 1898 - Cd. México, 1984).
Personaje con vasija.
Serigrafía, serie 188/200.
Firmada.
Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo.
Realizada para Olivetti Mexicana S.A. en 1980.
Enmarcada.
Dimensiones: 76 x 56 cm.
Estimado $ 5,000-7,000